Голы: 1:0 - Шеряков (36, пас - Пятраускас). 2:0 - Шеряков (47, пас - Разин).
Предупреждения: 7' Соро, 60' Разин, 79' Климович.
МИНСК: Скиндерис, Воронков (Лошанков, 46), Климович, Разин, Рыбак, Пятраускас, Шеряков (Кошель, 74), Сачивко, Залевский, Осипенко (Хачатурян, 90), Соро.
"Медалистов как орешки"
В минувшую субботу "горожане" проходили испытание прочности амбиций на главной арене страны, выступили с блеском - на гране разгрома оказался один из флагманов беларуского футбола, уже который год пытающийся хоть что-то противопоставить ФК Батэ. У Динамо только "европейские" цены на билеты, остальное (включая демонстрируемую игру), абсолютно на отдалённом уровне. Это всё что можно было сказать о сопернике в тот пресловутый вечер. Пиром правил Минск!
Интерес к матчу подогревался задолго до старта: не совсем цинично бросался словами в прессе динамовец Страханович. "Сперва им необходимо слегка поднять свой рейтинг. Когда встречаются команды, равные по классу – другое дело. Чего ходить вокруг да около – «Динамо» считается фаворитом пары." Что наделали "горожане" за один лишь вечер - и подняли свой рейтинг, да ещё Динамо сделали из фаворитов сплошными аутсайдерами. некоторые клубы на это тратят десятки лет (улыбаясь).
А игра выдалась действительно первоклассной в исполнении Минска, причём по сравнению с матчем недельной давности, сделан очередной шаг вперёд. Динамо беззубо атаковало весь первый тайм, а Минск умело использовал свои моменты. Так на 36 минуте форвард Минска воспользовался передачей партнёра Пятраускаса с правого фланга, в два касания переправив мяч в ворота точно в угол. 0:1.
Оставалось сохранить преимущество в первом тайме, что без особого волнения Минск и сделал. А выйдя на второй тайм и вовсе заставил некоторых болельщиков Динамо заблаговременно покинуть свои места. Шла 47 минута, дальний фирменный проход капитана-Разина по правому флангу и точная передача на ногу тому же Шерякову, с метров трёх форвард был точен. 0:2.
На этом матч можно было и завершать, хотя добить Динамо могли ещё и Разин и Кошель, вышедший вместо героя матча Шерякова. Традиционно выбираем игрока матча в разделе опросы!
Это первая победа Минска над Динамо в истории официальных встреч. Победа позволила Минску возглавить турнирную таблицу чемпионата. Ждём среды, где на том же "Динамо" сойдутся Минск и Батэ.