19:37
Семнадцатый тур. Итоги
ФК Минск - ФК Белшина (Бобруйск) 3:1
27.06.2010. Минск. Стадион "Динамо". Начало в 18.00. Зрителей: 300
Голы: 1:0 - 69' Лошанков (пас - Разин), 1:1 - 75' Бранфилов (С пенальти за снос Ланько), 2:1 - 87' Разин (пас - Соро), 3:1 - 90+2' Разин (пас - Лошанков).
МИНСК: Скиндерис, Рахманов (Сачивко, 80), Рыбак, Пятраускас, Климович, Воронков (Хачатурян, 88), Соро, Осипенко, Лошанков, Разин, Шеряков (Залевский, 83)
Предупреждения: Рыбак (63), Хачатурян (91+).
"Победа, господа фанаты!"
Половина чемпионата позади. И кто думал, что так всё удачно будет у Минской дружины? А результат обязывает держать марку. В воскресенье минчане стали на маленький шаг ближе к мечте, общей мечте. Приезжие белшиновцы были биты более опытными и сплочёнными.
И не сказать, что перебегали гостей. Всё началось спокойно и непринуждённо. Редкие вылазки к воротам обеих клубов, поддерживались "редкими" овациями и лишь мёртвую тишину разбавляли фанатские пения. А команды продолжали друг друга подстрекать. Лучше у это получилось у приезжих: вторая треть тайма выдалась устрашающей на ворота горожан. И если бы не чутьё Скиндериса, не быть антрактным нулям на табло. 1000% шансы упустили нападающие Белшины. В голову закрадывались радостные мысли - противник упустил всё. Второй тайм это и показал.
Минчане действовали позиционно, контролировали мяч, но опасности особой не создавали. Когда игра у команды не идёт - идёт в ход мастерство индивидуалов. Лошанков с Разиным сделали всё аккуратно и спокойно, но "тихо не получилось". 69 минута принесла радостный всплеск. Лошанков, приняв передачу на ход, был точен. 1:0. Растяжка столичных болельщиков "Вперёд к медалям!" под одноимённый заряд стали обретать особенный подчерк. Прервал уже казалось победные песни...судья. Указав на точку, в моменте который и не был моментом. 1:1. Всё сначала, матч длинною в 15 минут.
Спасительную трёх очковую лазейку нашёл капитан. Своими выстрелами на 87 и 90+ минутах Разин занял две строчки на динамовском табло. Ранее такого не было, чтоб дома и чтоб 2. Очередные радостные вести пришли и из остальных городов страны, где дружно "флагманы" потеряли очки. Теперь Минск на второй строчке, в активе 33 очка, столько же у Динамо (Мн). А первые на данный момент БАТЭ, но и они недалеко - всего одна победа разделяет команды, делов-то.
Впереди ответственный тур в Солигорске, 4 июля. Есть шанс "подрезать хвост" преследователям. Планируем...