10:02
Пятый тур. Итоги
ФК Минск - ФК Торпедо (Жодино) 2:1
24.04.2010. Минск. Стадион "Динамо". Начало в 16.00. Зрителей: 1500
Голы: 1:0 - Разин (6, пас - Соро). 1:1 - Брановицкий (41, пас - Каршакевич). 2:1 - Осипенко (66, пас - Разин).
Предупреждения: 69' Скиндерис, 79' Лошанков.
Удаление: 89' Лошанков
МИНСК: Скиндерис, Воронков, Климович, Разин, Пятраускас, Лошанков, Шеряков (Навикас, 89), , Сачивко (Хачатурян, 46), Залевский (Диваков, 64), Осипенко, Соро.
"Победа очередная неслучайная"
В пятом туре Минск принимал жодинское Торпедо, и заслуженно победил, проявив характер.
С самого начала матча всё пошло как "по маслу". Высокие скорости минских атак, фирменная распасовка быстро принесли плоды. Уже на 6 минуте Соро прошёл по левому флангу и навесил на голову Разина, который переправил мяч в дальний угол ворот. 1:0
Все вопросы можно было решать в первые 30 минут матча. Шеряков бил в упор с метров 10, но чудеса творил Паречин. После моменты близкие к реализации имели Разин, Соро. Под конец первой половины встречи минчане подустали, соперник этого ждал и дождался. С минуты сороковой начался явный наплыв торпедовских атак. Но жодинцы всё-таки забили. Случилось это на 41 минуте: подача углового скидка головой на Брановицкого, который сильным ударом поразил цель. 1:1
Во втором тайме необходимо было что-то менять. Верным решением тренерского штаба было выпустить "моторчика"-Хачатуряна. Его скорости в основном и предопределили исход матча. На 65 минуте классический проход по правому флангу Разина с точной передачей в штрафную на ногу Осипенко, последний был точен, забив победный гол! 2:1
Под занавес встречи могли и упустить победу, но фортуна была на стороне Минска в этот вечер. Очередные три очка перед важной отправкой в Бобруйск, где уже в среду пройдёт поединок 6 тура. Подробности в анонсе.
Пресс-конференция:
В.Ю.Тараканов: «Забили быстрый гол. Возможно, это как то повлияло на игру команды. Затем, в конце первого тайма, пропустили гол. После перерыва была равная игра до гола. Результату рад, но качество игры оставляет желать лучшего».

А.П.Лисовский: «Поздравляю соперника с победой. И по игре и по составу я уверен, что эта команда способна пробиться в тройку призеров чемпионата. У нас же 20 минут в начале поединка непонятной игры, за которые мы и пропустили логичный гол. Затем начали играть и отыгрались. Во втором тайме и мы, и соперники имели ряд моментов, но они забили, а мы нет. Денис Каролик был вынужден пропускать этот матч по причине болезни. Так же после матча с Белшиной я предложил, а ребята поддержали подстричься всем «на лысо». Хотели этим жестом скинуть груз поражений, надеемся, уже в следующем туре, мы прервем свою незавидную серию».