МИНСК: Скиндерис, И. Воронков, Щегрикович, Разин (Зенько, 89), Сащеко (Лошанков, 66), Василюк (Шеряков, 64), Сачивко, Климович, Павлючек, Пятраускас, Хачатурян.
Голы: 0:1 - И. Воронков (53), 0:2 - Разин (78).
Предупреждения: Силагайлис (24), Разин (48), Хачатурян (57), Хачатурян (60), Гай (60), Скиндерис (87).
Удаление: Хачатурян (60).

"Взятие Могилёва"
Первый выездной старт чемпионата 2011 оказался более чем удачным, уверенным, а главное победным. Матчи в Могилёве всегда проходили "не в лёгком русле". Но с первых минут горожане контролировали ход встречи, да и преимущество было очевидным. Всё-таки Минск испытывал меньше проблем в период межсезонья, что благоприятно способствовало более качественной подготовке к стартовым матчам. Отсюда и вышеуказанный результат. Дебют встречи , да и весь первый тайм, напоминал экспериментальные качели. Шансы в такой манере игры были немногочисленными, но верными. Когда срывал овации вратарь хозяев, когда и горожанам чего-то не хватало в логичном завершении атак. Первый тайм 0:0. Второй тайм одарил публику изобилием событий. Первыми счёт открыть было суждено именно Минску. 54 минута встречи вызвала много споров и огласки тренеров. Хачатурян со стороны игроков-очевидцев нарушил правила, неправильно выполнив подкат. Свиток судьи промолчал, минчане продолжили атаковать, пока игроки Днепра уделяли внимание на разговоры с арбитром. Хачатурян пробил во вратаря, а первый на добивании удачно сыграл Воронков. 0:1. Последовавшее негодование хозяев вылилось в провокации виновника-Хачатуряна. Андрей, учитывая вспыльчивый темперамент, так сказать повёлся, за что и получил второе предупреждение. На 60 минуте Минск "осиротел" на одного игрока. Далее всё внимание переместилось к гостевому сектору, все подробности будут описаны ниже. Не знаю повлияли ли эти события на ход поединка. Но преимущество Минска возросло. Шеряков с Разиным затеяли незамысловатую "двухходовку". Разин оказался на перспективной ударной позиции, где собственно и не сплоховал. Эффектное празднование гола командой, прорыв к сектору болельщиков будут в памяти многих. Матч так и завершился. Минск стал единственной командой тура, которой удалось победить на выезде. Совсем скоро, в среду, тур под номером 2, где на главной арене страны Минск примет столичное Динамо.
ФанВестник №3":
Фанатская сторона данного матча заслуживает особого внимания. Выпиющий инциденты сопровождали "выездных"
. Основная масса болельщиков (~40 человек) на выездную игру в город Могилёв отправилось на двух "микронах" ("Микроавтобусах" - прим. автора) за 3 часа до начала футбольного матча. Скоростной транспорт намеревался преодолеть расстояние ~в 200 км за два с лишним часа. Но всевозможные сторонние силы препятствовали нормальному попаданию на матч вовремя.  Забегая вперёд, как оказалось по завершению футбольного матча, силы эти были в какой-то степени пророческими. Обо всём по-порядку.
Проехав менее 100 км от столицы в районное отделение г.Березино поступила "наводка": на двух "Газелях" произошло ограбление магазина автозапчасти. каким боком мы на своих иномарках к этим отечественным автомобилям, но фанаты были остановлены до выяснения обстоятельств. В прошествии как оказалось в одном из продуктовых магазинов минчане взяли что-то "лишнее", т.е неоплаченное. Этот конфликт был улажен, но времени было потеряно предостаточно, чтобы опоздать на первый тур чемпионата. По дороге далее уже перед самым Могилёвом также были остановлены сотрудниками ГАИ. Сопровождающей машины до стадиона на данном месте не оказалось, её пришлось ждать, а матч уже шёл... Многочисленная армия поклонников прибыла на стадион лишь к середине второго тайма. Одобрительными жестами были встречены доехавшие ранее, а также счёт на табло. После чего выездная поддержка стала более громкой и яркой. Длилось удовольствие недолго. Провокаторы соседнего сектора в бело-
голубых шарфах, начали то ли завидовать столице, то ли решили показать свою недокрутость. На замечания со стороны минчан сотрудники ОМОНа не реагировали, ничего не предприняв, за что собственно и получили логичный ответ со стороны гостевого сектора. Пошла словесная перепалка, в итоге которой в могилёвских провокаторов полетел мелкий посторонний предмет. Полетел к слову более чем удачно прямо в цель. Тут как ни странно вмешались сотрудники, пустив в ход слезоточивый газ, дубинки и т.д. Вскоре все без разбору были втоптаны лицом вниз. Девушки, 15-16летние.. нет слов. В этой сутолоке кто-то вырвался на поле, т.к находиться в этом ОМОНовском кипятке не каждый выдержит. Это была лишь малость того, что произошло далее. Мало кто оправился от этих ударов, этого выпущенного газа невозможно было не только болеть, но и смотреть футбол. Огромное спасибо автору второго гола - Андрею Разину, который не мог не подбежать и отпраздновать гол со своими "сломанными" фанатами. После гола в рядах сектора проскочила позитивная шутка, мол ещё бы Андрюху повязали, газом оприходовали за то, что полез на ограду перед сектором. Остались бы девятером... замен-то нет.
Далее был долгий вечер. Около 4 часов все без разбору из гостевого сектора были доставлены в РУВД г.Могилёва. Где под пристальным вниманием ОМОНа все были засвидетельствованы на камеру, составлены протоколы допроса. Всё это сопровождалось циничным избиением детей, а также лиц постарше. И всё как в порядке вещей. И никого не волнует участвовал ты где-нибудь, на чём ты приехал и как. Ощущение собственного бессилия, из-за какой-то мелочи, переросшей в тяжёлое физическое и психологическое испытание. 16летних эти костоломы
учат жизни, просто отбивают кости и желание болеть, ездить. Лишение мобильной связи с родителями. Тех кто постарше проверяют на прочность. Нерушимая система, от высших чинов до низших. Сколько людей вернётся после этого удара на сектор? Среда покажет. В памяти надолго останутся эти "собачьи" лица с оскалами. Время рассудит...