08:28
Одиннадцатый тур. Итоги
ФК Витебск - ФК Минск 0:3

21.05.2010. Витебск. Главная арена ЦСК. Начало в 18.00. Зрителей: 2500
Голы: 0:1 - 59' Разин (пас - Воронков), 0:2 - 68' Лошанков, 0:3 - 90+3' Шеряков (с пенальти, за снос Разина).
МИНСК: Скиндерис, Воронков, Климович, Рыбак, Сачивко, Разин, Пятраускас, Лошанков (Шеряков, 72), Залевский (Навикас, 88), Осипенко (Хачатурян, 84), Соро.

"Вот так победа!"
Окончание первого круга национального первенства явно удалось Минску, очередная крупная победа! Одним словом "Класс".
Из истории встреч Минску трудно даются выездные поединки в Витебске: выигрывать не приходилось. Посему победа над "хромающим" Витебском была нужна как воздух, как в турнирном плане, так и на перспективу (в 32 туре 13 ноября там же встретят команды). Получилось всё как и хотелось.
Первый тайм оставил один вопрос: "Неужели будет опять 0:0?", уж больно неохотно "пинали" мяч игроки. И не сказать, что Симас отдыхал, но трудностей у вратаря не возникало. А вот Минск выжал один момент: в штрафной вратарь хозяев снес Разина, очевидный пенальти для всех, только не для главного арбитра. Команды ушли на перерыв при стартовых "нулях".
А второй тайм прошёл полностью под диктовку минчан, а начал командное избиение всё тот же незаменимый Разин. На 59 минуте прекрасный пас Воронкова в ноги Разину, который на ложном замахе убрал защитника и запустил мяч, по неуловимой для вратаря траектории, в сетку ворот. Продолжались отборы, удары, угловые...И один из них на 68 минуте нашёл голову Лошанкова, которому с метра поразить ворота труда не составляло.
Это уже результат, но как оказалось не итоговый счёт. Все ждали свистка, а Разин продолжал демонстрировать красоту: пробить не дали - "скосили", с точки Шеряков был точен. 0:3. Хотя Навикас рассчитывал на 0:4, но удар головой эффектно вытянул вратарь.
Впереди межкруговая пауза, которая объективно не на руку горожанам, всё-таки ход набран, а пауза может всё испортить. Верим в лучшее.
На данный момент почётное второе место (ждём результата матча Днепр-Белшина). В последних четырёх матча Минск не проиграл, разница 9-1 (!)+сухая серия Скиндериса уже 270 мин.