Главная » 2011 » Июль » 26 » Лига Европы. Второй раунд. Матч второй. Итоги + Видео
20:27
Лига Европы. Второй раунд. Матч второй. Итоги + Видео
Газиантепспор (Газиантеп, Турция) - ФК Минск (Минск, Беларусь) 4:1
21.07.2011. Газиантеп. Стадион "Камил Оджак". Начало в 21.00.
МИНСК: Лесько, Воронков, Сачивко, Разин, Сащеко, Лошанков, Климович, Зенько (Хачатурян, 70), Щегрикович, Рахманов (Гигевич, 88), Соро (Василюк, 62)
Голы: 1:0 — Гюнгер (28), 1:1 — Зенько (61), 2:1 — Вагнер (73), 3:1 — Попов (83), 4:1 — Адын (90).
"Не по игре"
Второй раунд так и останется максимально вторым в истории Минска, как минимум на год. Еврокубковое лето закончилось... Закончилось с небольшим чёрнющим оттенком сожаления, несправедливости и досады. И если первый матч, в Минске явился плодом собственных детских ошибок, то в Газиантепе горожане стали жертвами поворота фортуны в противоположное направление. Абсолютно равная игра с небольшим преимуществом минчан. В середине тайма пропускается нелогичный и незаслуженный гол, так сказать случайный. Это футбол. Во втором тайме справедливость в виде гола уравнивает шансы команд. Это были две судьбоносные пятиминутки минчан. Сразу же после гола, хозяева были в шоковом состоянии, горожане же бросились в поисках второго гола, который автоматически превращал его в жирную точку. Момент Климовича и перекладина Сащеко. Своими "незабиваниями" горожане поставили на себе еврокубковый крест. Такие оплошности соперник не прощает и сразу же атакует в ответ. Так влетели и 2, и 3, и 4 мячи буквально в последних 15 минутах матча.
Теперь у Минска остаётся чемпионат. Игроки, побывав в ЛЕ наверняка вновь захотят повторить и развить успех. 15 игр и  9 очков до третьего места.
Есть более короткий путь - кубок РБ, наполненный случайностями. Время покажет какой путь выберут минчане.