Главная » 2011 » Июль » 17 » Лига Европы. Первый раунд. Матч первый. Итоги + ЕвроФанВестник №3 (23)
12:15
Лига Европы. Первый раунд. Матч первый. Итоги + ЕвроФанВестник №3 (23)
ФК Минск (Минск, Беларусь) - ФК Газиантепспор (Газиантеп, Турция) 1:1
14.07.2011. Минск. Стадион "Динамо". Начало в 20.00.
МИНСК: Скиндерис, Воронков, Сачивко, Разин, Василюк (Гигевич, 82), Лошанков (Лесько, 73), Климович, Зенько (Сащеко, 63), Щегрикович, Рахманов, Соро
Голы: 1:0 — Разин (22, пас — Василюк), 1:1 — Сачивко (50, автогол).
Удаление: Скиндерис (71).
"На равных?!"
Первый матч беларуско-турецкого противостоятния позади. Безусловно стали известны и первые результаты.
Результативная ничья не в пользу минчан. Обо всём по порядку.
Футбол в центре Минска собрал более 3000 человек. И хоть Минск накануне не ходил в фаворитах, все надеялись хоть на минимальный положительный результат. По прошествию игры стало ясно, это положительное было рядом, и в его упущении виноваты сами минчане, но никак не сила и грозность соперника.
Турецкая команда очевидно двигалась по полю лучше, отсюда и процент владения мячом. Но эффекта эти действия никак не давали. А вот грамотная оборона минчан быстрый переход в атаку принесли свои плоды. "Наши бресты" Василюк с Разиным на двоих сообразили нехитрую двухходовку с точной обостряющей передачей в исполнении Романа. При выходе один в один для Разина было делом техники перебросить вратарь. Мяч в сетке, 1:0! Гол придал уверенность горожанам, которые вскоре могли удвоить результат. Волнением защитника едва не воспользовался Николай Зенько, обокрав защитника, на момент удара почему-то упал. Толи от удара "по пяткам", толи от чрезмерного желания пенальти. Первый тайм так и завершился. 1:0.
Второй тайм ожидаемо пошёл под диктовку гостей, с каждой минутой желание забить выездной гол возрастало. Турецкая линия атаки выглядела совсем беззубо, но на помощь спустилась с небес удача ввиде Александра Сачивко. Неловкая срезка в собственные ворота по прошествии 5 минут подарила радость газиантепспоровцам. Казалось бы домашние 1:0 просто идеальный исход, ведь при единственном забитом мяче на выезде, в ответ от хозяев нужно было бы не пропустить 3. Что случилось, то случилось. Значит в Турции играть на результативно не проиграть. По минскому матчу вполне выполнимо, другой вопрос как там при родных трибунах заиграют местные.
Это не все события того вечера. Позже тот же Савичко несогласованной откидкой вынудил Скиндериса фолить по последней надежде, за что и получил красную карточку на ровном месте. Место в воротах занял Лесько, благо счёт таким же и остался. А всё могло было быть иначе...
Теперь команда без особых "отвлекалок" в виде чемпионата собирается с мыслями в Газиантеп.
ЕвроФанВестник №3:Второй европейский домашний поединок собирает одинаковое число фанатов. С тем же победным "Толькi наперад!", и не совсем максимальной голосовой поддержкой. С турецкой стороны неожиданно много и громко звучала поддержка. Большой турецкий флаг разместился на центральном секторе нижних рядов. Там явно умеют болеть... Независимо от пола и возраста. Ответный поединок в предстоящий четверг расставит всё на свои места...