19:43
Двадцать второй тур. Итоги
ФК Минск - ФК Витебск 5:1
22.08.2010. Минск. Стадион "Динамо". Начало в 18.30. Зрителей: 500
Голы: 1:0 – Воронков (36), 2:0 – Кирильчик (62), 3:0 – Лошанков (74), 4:0 – Лошанков (76), 5:0 – Разин (83), 5:1 – Холодков (90+3).
МИНСК: Скиндерис, Воронков, Разин, Хачатурян (Залевский, 63), Сачивко, Лошанков, Климович (Диваков, 80), Осипенко, Кирильчик, Соро (Шеряков, 71), Рыбак.
Предупреждения: Хачатурян (39), Холодков (90).
"В отрыв"
В воскресенье на стадионе Динамо Минск уверенно выдержал очередное испытание. Очередной разгром, масса разнообразных голов и победная феерия.
С каждым матчем команда всё более слаженная и продуктивная. Что не может не радовать и не окрылять.
Очередной матч без волнений: всё привычно и обычно. По-обычному в первом тайме не пропускаются баннера, аргументируя фразами: "Матч начался, смотрите футбол"; "У нас свой контроль", и лишь в перерыве снимается запрет. К этому времени на табло уже горела фамилия Воронкова. Именно он открыл счёт в матче, протолкнув мяч мимо вратаря с близкого расстояния.
После перерыва соперник стал окончательно, а горожане продолжали бегать и бить. А ведь все понимают, что по окончанию сезона вполне возможно придётся считать каждый мяч. Так вскоре ударом с метров 30 отметился Павел Кирильчик. Это первый гол Павла в Минске. Надеюсь далеко не последний, чего собственно и желаю. Не успели игроки поздравить Кирильчика с голевым дебютом, как все приветствовали нового героя Евгения Лошанкова - автора голевого дубля. А под занавес напомнил о себе капитан-Разин, который в последнее время перестал забивать, выполняя в основном черновую работу атак. Гости же наиграли на гол престижа, уже в добавленное время Холодков явно огорчил Скиндериса, которому в последних матчах попросту не фартит с чистыми листами.
Более чем уверенная победа, уводит Минск в отрыв. Шахтёр сыграл вничью, Динамо и вовсе проиграло. Осталось 11 встреч, которые и предопределят судьбу.
Теперь на очереди старт третьего круга, где погостим на Тракторе с не грозным ФК Партизан.