18:46
Двадцать третий тур. Итоги
ФК Партизан (Минск) - ФК Минск 1:3
28.08.2010. Минск. Стадион "Трактор". Начало в 17.30. Зрителей: 800
Голы: 0:1 – Осипенко (56), 0:2 – Осипенко (70), 1:2 - Ледесма (75), 1:3 - Рыбак (83).
МИНСК: Скиндерис, Воронков, Разин, Сачивко, Климович (Диваков, 46), Осипенко, Кирильчик, Соро, Шеряков (Гигевич, 74), Рыбак, Пятраускас (Залевский, 90+1).
Предупреждения: Диваков (59).
"Виват, Осипенко!"
Очередной тур, круг, победа. Победа уверенная, хотя и на этот раз не обошлось без потенциальных проблем. Перед матчем повредился горожанский "вжик" - Евгений Лошанков, а "чача" - Андрей Хачатурян покинул расположение клуба и подписал контракт с сочинской Жемчужиной. И хоть трансферный агент сочинцев присматривал за другим игроком, знакомство с Андреем стало поворотным событием для самого игрока. Места "выбывших" уверенно заняли Пятраускас и Шеряков.
Матч начался с массированных атак Минска. Многочисленные голевые моменты почему-то не реализовывались, а в конце тайма и вовсе преимущество расстаяло. Но Партизан это не тот клуб, которому следует проигрывать. Что второй тайм и доказал. Всё-таки параметры клубов несопоставимы, да и разные задачи решаются клубами, в силу своих возможностей.
Так на экваторе второго тайма на табло "Стадиума" заблестели 0:2. Это всё голевой дубль Осипенко, который сделал третий дубль в четвёртом матче.
Далее, казалось, всё потечёт с контролем времени, но и в этом матче Симас не удержал ворота на замке. Ледесма ударом головой сократил отставание в счёте. Но вскоре Минск доказал случайность партизанского гола. В штрафной площади хозяев мяч нашёл голову Рыбака, который впервые в сезоне отметился голом. 1:3
Отрыв до первого места сохранился, а от преследователей увеличился до 6 очков.
Впереди двухнедельный перерыв, после чего команда отправится в Могилёв, где имеет реальный шанс перешагнуть рубеж в 50 набранных очков.