11.05.2010. Новополоцк. Стадион "Атлант". Начало в 18.00. Зрителей: 3700
Предупреждения: 66' Залевский, 86' Хачатурян.
МИНСК: Скиндерис, Воронков (Хачатурян, 79), Климович, Рыбак, Сачивко, Разин, Пятраускас, Лошанков, Навикас (Залевский, 63), Осипенко (Кошель, 60), Соро.
"Первые выездные плоды"
Девятый тур подарил первые очки минчанам, хотя всего одно. Ничейный исход - 0:0. Игра неоднозначная, была видна уверенность, но индивидуальные действия игроков не принесли желанный максимальный результат. Но с другой стороны в штрафной ожидаемый пожар. Необходимо наигрывать взаимопонимание. Да и как кстати была бы былая игра Кошеля. Но всё до сих пор в тумане.
С первых минут гости установили тотальный контроль над мячом. И раз за разом искали лазейки в защитных порядках соперника. Но и Нафтан не спал - ярые контратаки держали в напряжении приезжих фанатов. Пару опасных моментов в первом тайме, как с одной, так и с другой стороны. А вот второй тайм явил зрелище качель, причём без раскатки и до первого гола. Начал "раскачиваться" Нафтан - удар в штангу, а также справедливо отменённый гол с подачи углового. А после Минск с помощью реактивного Кошеля также пробил в каркас ворот + не реализовал пару верных выходов. Объективно игра была равной, причиной этому вижу строгую организованность команд, ошибок не совершали - голы не забивали.
Один балл в копилку помогает подняться на одну строчку вверх - 4 позиция. Впереди суббота, где ожидает встреча с "партизанцами"