Девятнадцатый тур. Итоги + ФанВестник №26
ФК Минск - Неман (Гродно) 3:1
31.07.2011. Минск. Стадион "Динамо". Начало в 18.00.
МИНСК: Лесько, Сачивко, Климович (Осипович, 89), Рахманов, И. Воронков, Разин, Хачатурян, Лошанков, Щегрикович (Сащеко, 76), Соро, Зенько (Шеряков, 46).
Голы: 0:1 - Лебедев (39), 1:1 - Климович (45), 2:1 - Лошанков (59), 3:1 - Шеряков (87).
"По справедливости"
Минск побеждает! Дождались. Довольно-таки уверенно, соскучились мы по таким живым победам. Всё это радостно напоминает бронзовый 2010 год. Но позади лишь одна игра, а необходимо "непробиваемая" серия. Впереди Гомель-БАТЭ, вот где истинные испытания на прочность, успехи в которых придадут минчанам столь нужную уверенность. Но остановимся на воскресном матче, где есть что написать. С победным подтекстом вещать куда приятнее...
Вечер выходного дня очередной раз не собирает футбольного антуража, лишь "фанатские кучки", стремящиеся в свои сектора обозначали наличие футбола на главной футбольной арене страны. Дебют матча обозначил преимущество территории хозяевами. А последующее обилие нереализованных моментов навеяла воспоминания прошлых матчей, неименуемо приводящих к капитуляции атакующих. Голевые комбинации команды приберегли на занавес тайма. Счёт открыли гости, по нотам разложив защитный забор горожан. Как не пинать судьбу-злодейку, но начинать всё заново в неудобном стиле отыгрывающихся. Вскоре фортуна наградила минчан очевидным переломным моментом матча. Счёт сравнялся ещё в первом тайме. Темнокожий Соро затмил бдительность вратаря, а точный удар Климовича порвал сетку ворот. Безусловно, на второй тайм минчане ожидаемо выходили совсем с другим победным настроем. Виной всему этот гол...
Далее физическое изматывание соперника, а после и логичные голы радовали зрителей. Идеально выверенная передача Разина на Лошанкова - 2:1. Продольная передача Сащеко на Шерякова - 3:1. Соперник вымотан и обезоружен. Уверенно-яркая и в тоже время обнадёживающая победа. Ждём продолжения и восхождения вверх.
ФанВестник №26: Рядовой чемпионатный поединок очередной раз доказывает, что отсутствие фанатских секторов полностью лишает смысла футбольного действа на поле. В воскресенье футбол был со смыслом :) Сектор хозяев массово разделил горожанскую победу. Болельщики из Гродно также звучно голосили, барабанили и пробывали что-то новое. К слову, для них это один из самых близких выездных игр, в плане расстояния. Собрали немного не мало около 40 человек, у горожан в этом плане двукратное преимущество. Следующий матч перенесён на понедельник, да и ещё в неблизкий Гомель. Выезд рискует оказаться самым немноголюдным выездом в плане "выездных".