Главная » 2009 » Август » 6 » 1/16 финала. Кубок РБ 09/10. Анонс
8 августа (Суббота). Город Марьина Горка
Стадион "Городской". Начало встречи 18:00
Вход свободный

ФК РУДЕНСК - ФК МИНСК

Открыв в минувшие выходные второй круг национального первенства матчем с Динамо, настало время открывать свою дорожку в первенстве кубка РБ. "Горожане" стартуют со стадии 1/16 финала. 32 команды (16 из 1/32 + 16 лучших) образуют 16 пар, где в ходе очных противостояний определят 16 клубов по результату одного матча, которые и продолжат борьбу в 1/8. Минск отправится в город Минской области "Марьина Горка", где свои домашние матчи проводит будущий кубковый соперник столицы, ФК Руденск. Эта команда выступает во второй лиге, хоть играет на таком уровне впервые (ранее играла в чемпионате минской области), но уже есть свои определённые успехи: попадание в 1/16 кубка (в 1/32 Руденск выйграли у минского Торпедо со счётом 1:0), а также стоит отметить лидерство в своей второй лиге (13 игр, 10 побед, 2 ничьи, 1 поражение, разница мячей 24-6). Стоит отметить, что ворота будущего соперника защищает вратарь Минска в сезоне 2006-2007 годов Владимир Юркевич. Домашняя беспроигрышная серия Руденска составляет 7 матчей подряд (!) - не единого домашнего поражения за всю историю, хоть и за небольшой исторический промежуток, но всё же внимания заслуживает.
Главный тренер Минска скорее всего задействует в этом матче не самый боевой состав, возможно проверка резерва перед отвественными поединками в Высшей Лиге, где "горожане" держат на расстоянии вытянутой руки текущих призёров.
Ну а теперь как добраться столичным болельщикам до города и стадиона, чтобы поддержать свою команду. Город находится в 63 км от Минска, вблизи автомобильной трассы Минск-Гомель (М5). Маршрутные автобусы отправляются с а/с Автозаводская (ст.м Могилёвская) каждые 15-20 минут, время в пути 35-40 минут, стоимость 4.000руб (в одну сторону). Также добраться можно и железнодорожным транспортом: электропоезда Минск-Пуховичи, Минск-Талька, Минск-Осиповичи до станции Пуховичи (каждый час). Время в пути ~70 минут, стоимость ~3.000руб (также в одну сторону). Если кто-то захочет и вовсе отдохнуть/скоротать время до матча в местной гостинице (200 метров от жд станции), то информация для Вас: двухместный однокомнатный (3 категория) 32.800руб.
Стадион находится на пересечении улиц Пролетарская и Стадионная, вместимость 1.500 мест. Карта города http://www.mgorka.by/city/map/
Пожелаем нашей команде удачи! Счастливого пути "выездным" фанатам.