08:07
Одиннадцатый тур. Итоги
ФК ДНЕПР 3 : 2 ФК МИНСК

27.06.2009. Могилёв. Стадион "Спартак"
Голы: 0:1 Разин (18), 1:1 Лясюк (22), 2:1 Жевнеров (32), 2:2 Кошель (72), 3:2 Лясюк (93+)
ДНЕПР: Копанцов, Ноа (Раевский, 46), Жевнеров, Капов, Калачев, Байеми, Матвеенко (Турлин, 80), Бердник Быченок, Сазанков (Лепин, 68), Лясюк.
МИНСК: Ленцевич, Пятраускас, Рыбак, Сачивко, Панков, Соро, Хачатурян, Разин, Осипенко, Горбаненко, Кошель.
Предупреждения: Калачев (60), Осипенко (67).

"Попали под праздник"
Вот и пролетел одиннадцатый тур национального первенства. Судьба-злодейка не позволила увезти очки с обновлённого стадиона "Спартак". А предпосылки для этого были...
Этот день в городе был ярким. Местная публика быстро занимала свои места на стадионе, готовясь к встрече команд. "Выездные" болельщики также облюбовали свой сектор, откуда задолго до начала встречи началась барабанная поддержка.
После торжественно-вступительной части, матч хоть с запозданием, но начался...А начался с разведки боевых сторон. Но первыми за свои активные действия был награждены футболисты "Минска". Выцеленый навес с правого фланга активного Горбаненко удачно замкнул Разин, в буквальном смысле слова затолкав мяч в сетку. 0:1
После данного эпизода хозяева, подгоняемые разгоречённой солнцем публикой, перевернули ход матча. Сначала Лясюк сильно пробил в дальний угол, удар получился точным и сильным - что ещё нужно для гола? 1:1
Быстрая перемена счёта продолжилась, хозяева давили, гости огрызались. Легионер "горожан" Соро, разобравшись на левом краю поля с несколькими игроками в том числе и с вратарём, зряче отпасовал на одинокого Осипенко. Пару защитников, находившихся на линии собственных ворот вынудили Дмитрия бить в верхнюю часть ворот, высоко-то получилось, но для гола слишком - мяч в 20-30 см от верхней стойки ворот "днепрян".
А тут ещё и хозяева вышли вперёд. Подачу с левого фланга замкнул Жевнеров, 2:1.
Игра перетекла в спокойное русло, "горожане" пытались создавать моменты, "могилевчане" обороняясь не особо охотно шли вперёд. Лишь 70 минута наказала одних и наградила вторых! Нехитро быстрое перемещение мяча у ворот Днепра привело к голевому удару низом в дальний угол Кошеля, 2:2.
Матч казалось так и завершится, хозяева явно подсели в физическом плане, а "горожане" пожалуй играли на удержание. Но добавленные 3 минуты + подаренный штрафной на последней минуте матча гарантировали в этот вечер победу Могилёва. Заброс со штрафного удара на дальнюю штангу замкнул всё тот же героический Лясюк, 3:2
Минск опустился на 11 строку турнирной таблице, в активе всё теже 12 очков, и попрежнему команда не знает ничейных исходов+наша команда одна из самых забивных (17 мячей/11 матчей).
Впереди второй подряд выезд, а значит ещё одно испытание, на сей раз в Бресте с местным Динамо.