30 мая (Суббота). Минск. Стадион "Торпедо". Начало встречи 17:00.
Вход свободный

ФК МИНСК  :  ФК ГОМЕЛЬ

"Последний аккорд перед перерывом"
30 мая для всех команд высшей лиги настанет затяжной перерыв. Следующий тур будет лишь 27 июня. А домашний поединок для "Минска" и вовсе 11 июля. За эту долгую паузу должны заняться наведением порядка на главной трибуне домашнего стадиона "горожан". А пока представляем очередного соперника, ФК Гомель:

1. 9 текущая позиция, 12 очков, всего по "три": 3 победы, 3 ничьи, 3 поражения. Разница мячей: 13-13, забивают в восьми последних матчах.
2. Только 4 из 12 очков были завоёваны "Гомелем" в гостевых встречах.
3. В двух последних гостевых встречах Гомель не может победить.
4. Единоличным бомбардиром Гомеля является Майкон (6 мячей). Распасовщик - Брессан (4 передачи)
5. Абсолютно во всех встречах Гомеля в рамках чемпионата РБ 2009 сыграли Линев и Брессан.
6. 4 из 5 мячей пропущены в гостях во втором тайме.

Несколько фактов о ФК Минск:
1. 11 текущая позиция, 9 очков (3 победы, 6 поражений). Команда по-прежнему является единственной "безничейной" командой. Разница мячей: 14-10.
2. Одну из трёх побед "горожане" добыли в родных стенах
3. Двоевластие на вершине бомбардиров "Минска", Кошель и Разин по 4 мяча. распасовщик Осипенко (4).
4. Защитник "Минска" Рыбак продолжает играть во всех встречах сезона 2009.
5. 11 из 14 мячей забиты во втором тайме. 6 из 10 мячей пропущены с 30 по 55 минуты.
Судья встречи И.Крук (5 игр: 16 жёлтых карточек, 2 красных). Обслуживал матч с участием "Минска": 2.05 Гранит - Минск 1:4