17 мая (Воскресенье). Минск. Стадион "Торпедо". Начало встречи 18:00.
Вход свободный

ФК МИНСК : ФК МТЗ-РИПО

"Идём вверх!"
Восьмой тур подарит зрителям столичное противостояние "горожан" и "тракторозаводцев". Представляем очередного нашего соперника:
1. Столичный МТЗ в текущем чемпионате занимает десятую строчку с активом в 8 очков (2 победы, 2 ничьи, 3 поражения), с разницей мячей 9-7.
2. РИПО не может победить на выезде три подряд матча. Единственная "выездная победа" случилась в первом туре над микашевичским "Гранитом" 1:2. Причём 6 из 7 мячей пропущено командой в гостях.
3. Единоличным бомбардиром команды является "новобранец" Рындюк, на счёту которого 5 голов. Далее Кварацхелия (2), Ледесма, Лукша (по 1).
4. Голевая засуха МТЗ наблюдается с 5 по 35 минуты (не забито ни одного гола). 4 из 7 мячей пропущено в интервале 15-30 минуты.

Занимательные цифры Футбольного Клуба Минск:
1. "Минск" - вторая команда по результативности, а также по разнице мячей (13 мячей, +6), впереди только Батэ (16 мячей, +15).
2. 10 из 13 голов "горожан" забиты во вторых таймах. Минск не забил дома в первой половине встречи ни одного мяча, а также не пропустил ни одного во втором, соответственно не проиграл ни разу во втором тайме.
3. "Минск" продолжает быть одной из самых бескомпромиссных команд чемпионата, не зафиксированно ни одного мирного исхода.
4. Воскресная игра станет 100ым (!) официальным матчем за всю историю Футбольного Клуба Минск, соответственно 100ая игра под руководством С.Яромко