"Неман": 29.Астапенко, 23.Савостьянов, 5.Иким, 55.Ровнейко, 4.Надиевский (к), 33.Семенов, 17.Горбач, 9.Денисевич, 6.Левицкий, 77.Чумаченко, 7.Николас (10.Ковалёнок, 75). Запасные: 16.Черник, 18.Шепетовский, 11.Осипов, 14. Васьков, 8.Шуманский. 52.Юзвович.
"Минск": 16.Ленцевич, 2.Панков, 20.Сачивко, 8.Рыбак, 10.Пятраускас (к), 26.Осипенко, 9.Хачатурян, 30.Соро (22.Ахтямов, 61), 6.Разин (77.Макар, 46), 19.Брановицкий, 18.Кошель (11.Горбаненко, 46). Запасные: 1.Скиндерис, 3.Ярославский, 4.Протченко, 25.Михновец.
Голы: 1:0 - Денисевич (с пенальти, 39), 1:1 - Макар (75), 2:1 - Коваленок (86).
Предупреждения: Пятраускас (за грубую игру, 2).

Очередной третий тур завершается для минской команды очередным, третим к ряду минимальным поражением. По-прежнему 13 "вылетное" место...
Матч начался с массированных атак гостей, активные подключения защитника Пятраускаса, прорывы Кошеля, Осипенко плодов команде не принесли, хотя очень к этому были близки. Минчане владели полностью территориальным преимуществом на поле, держали мяч, заставляя соперника наблюдать за перемещениями снаряда. Однако, как часто бывает, счёт открыл Неман, игравший вторым номером. Незамысловатый удар/прострел прервал рукой полузащитник Соро, находясь в своей штрафной площади. Точка, Деничевич, 1:0, шла 39 минута. Вскоре команды ушли на перерыв.
Замены "уступающей" команды не заставили себя долго ждать. Хорошо знакомый местной публике Дмитрий Макар вышел вместо Разина, Горбаненко вместо Кошеля. "Гол от Макара" ждать долго не пришлось. Свой дебютный выход на поле Дмитрий украсил прекрасным ударом головой, замыкая подачу Хачатуряна. 1:1. 75 мин.
Казалось: вот они первые очки сезона 2009. Команда с каждом минутой атаковала всё увереннее и опаснее. Но тренерский ход хозяев перечеркнул планы гостей. Забивного форварда Ковалёнка вывели на ударную позицию, практически 1 в 1, форвард был точен. 2:1. 86 мин. Была поставлена точка в матче... Внушительная поддержка приезжих фанатов не помогла команде добиться желанного.
Результат не поддающийся логике, но это футбол, тем он и краше, до последней минуты не знаешь исхода, и побеждает команда, не владеющая преимуществом. Такова жизнь, такова футбольная жизнь...
Чемпионат продолжится в воскресенье, где команда попытается победить ФК Витебск, также не оправдывающий надежд болельщиков на старте сезона.
Просмотров: 2099 | Добавил: Inter | Рейтинг: 0.0/0