Главная » 2008 » Апрель » 19 » Первая Лига. Тур 1. ФК "Минск" - ФК "Верас" — 1:0
21:01
Первая Лига. Тур 1. ФК "Минск" - ФК "Верас" — 1:0

Минск
: Адамец, Милевский, Брановицкий, Сачивко, Пятраускас, Соболь, Макар(78. Ярославский), Михновец, Макаров(45. Троцюк), Осипенко, Кошель.

Голы: Сачивко, 89 (с пенальти).

После приветственных слов зам.председателя БФФ Михаила Вергеенко, традиционных "хлеба да соли", первый тайм начался на небольших скоростях. Размашистые атаки преимущественно развивавшиеся верховыми передачами обычно не находили своих адресатов. У минчан были активны фланги, свои начинания предлагали Соболь и Милевский, команды обменялись ударами в обе стороны и ушли на перерыв...
Во втором тайме вышедший на замену Троцюк слегка добавил активности в атакующие ряды, так приблизительно 70-й минуте замкнув навес с фланга, Виктор слёту ударил чуть выше перекладины, а в конце второго тайма после сольного прохода его сочный удар заблокровали защитники "Вераса". В матче дебютировал защитник Вячеслав Ярославский, в прошлом году защищавший цвета гродненского "Немана", сменив Дмитрий Макара он закрепил за собой место на левой бровке. В заключительной концовке второй 45-ти минутки случился момент истины - ворвавшийся в штрафную Кошель не по правилам был сбит защитником гостей, судья беспрекословно указал на точку, Сачивко ударив в левый угол не прогадал - 1:0.
На этом победный для хозяев матча закончился, оставив многочисленные вопросы тренерскому штабу, опять же не радуют атакующие редукты, ведь матч проходивший на всём протяжении под главенством "горожан" удалось свести к логическому завершению лишь на последних минутах...